10.com

LOGO    
设为首页 | 网站地图 |切换到新版网站  
全国免费服务热线: 800-820-8161  
   
工业交换机
通信服务器
时间同步系统
通信管理机
串口服务器
光纤收发器
串口光纤转换器
定制类通信板卡
箱变保护测控装置
故障录波器
关于企业
行业新闻
公司新闻
电力行业应用
石油石化行业
智能交通应用
新能源应用
工业自动化应用
智能建筑应用
水利工程应用
矿产资源应用
解决方案
软件下载
产品单页
说明书
您现在的位置:首页>> 产品中心>> 光纤收发器
工业级光纤收发器
光纤收发器是一个3端口10/100/1000M以太网交换机。其主要功能是实现以太网通信的双绞线媒质(10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-TX)和光纤介质(100BASE-FX、1000BASE-FX)之间的相互转换,利用光纤实现以太网信号的远距离传输。该光纤收发器是专为电力系统通信网络设计的光电转换装置,能长期可靠稳定运行于各种复杂恶劣环境。

性能特点
◆ 遵循IEEE802.3技术规范;
◆ 工作状态指示,10M/100/1000M自动适应,全双工/半双工自动协商;
◆ 采用高性能的交换芯片和大容量的缓存,具有平衡流量、隔离冲突和检测差错(Baseline Wand 检测和消除)等功能,实现真正的无阻塞传输交换性能,保证数据传输的更高的安全性与稳定性;

技术指标
数据包转发速度:
◆ 100M:148800pps
◆ 10M:14880pps
流量控制:
◆ 全双工:符合 IEEE802.3x
◆ 半双工:背压流量控制

电源
◆ 输入电压:交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),±24 VDC、 ±48 VDC可选配
◆ 接入端子:3芯插拔式接线端子
◆ 功率:<2w
◆ 保护:反接保护、过载保护

环境参数
◆ 工作温度:-40℃- +85℃;湿度:10%-90%(无凝结)
◆ 保存温度:-40℃- +85℃;湿度:5%-95%(无凝结)

安装尺寸
◆ 120mm×35.1mm×85mm(N2F1)
◆ 123mm×35.1mm×89mm(N2G1)

安装方式
◆ 导轨式

选型指南

型号 百兆光口 千兆SFP光口 百兆电口 千兆光口 接口类型
N2F1 1 - 2 - 光口单/多模,SC/ST/FC可选
N2G1 - 1 - 2 光口单/多模,LC可选

首页 | 产品中心 | 关于企业 | 新闻中心 | 应用实例 | 技术服务 | 下载中心 | 联系我们